Kontakt

So erreichen Sie uns


Ansprechpartner

Gesamtunternehmen

Ansprechpartner

Privatgärten

Roland Gramenz
Geschäftsleitung

Roland Gramenz

Fon: 06119774622

Mobil: 01638774622

r.gramenz@gramenz-galabau.de

Wolfgang KatzGeschäftsleitung
Gramenz Die Garten GmbH

Wolfgang Katz

Fon: 06119774645

Mobil: 01638774645

w.katz@gramenz-galabau.de

Sven Rosenberg
Kaufmännische Geschäftsleitung
und Leitung Personal

Sven Rosenberg

Fon: 06119774642

s.rosenberg@gramenz-galabau.de

Jan EulenbachGeschäftsleitung
Gramenz Die Garten GmbH

Jan Eulenbach

Fon: 06119774651

Mobil: 01638774651

j.eulenbach@gramenz-galabau.de

Ansprechpartner

Großprojekte

Ansprechpartner

Pflanzungen/Pflege

Jürgen MandelGeschäftsleitung
Gramenz Neubau GmbH

Jürgen Mandel

Fon: 06119774652

Mobil: 01638774652

j.mandel@gramenz-galabau.de

Matthias WelkenbachGeschäftsleitung
Gramenz Grün Hoch 2 GmbH

Matthias Welkenbach

Fon: 06119774648

Mobil: 01638774648

m.welkenbach@gramenz-galabau.de

Martin WengGeschäftsleitung
Gramenz Neubau GmbH

Martin Weng

Fon: 06119774659

Mobil: 01727957705

m.weng@gramenz-galabau.de

Dirk ReichertGeschäftsleitung
Gramenz Grün Hoch 2 GmbH

Dirk Reichert

Fon: 06119774636

Mobil: 01638774636

d.reichert@gramenz-galabau.de

Weitere Ansprechpartner

Gramenz GmbH

Zentrale/Empfang

Fon: 0611977460

info@gramenz-galabau.de

Buchhaltung

Natascha Römer

Fon: 06119774612

n.roemer@gramenz-galabau.de

Ausbildung

Volker Hahn

Fon: 06119774633

Mobil: 01638774633

v.hahn@gramenz-galabau.de

Logistik

Martin Clemenz

Fon: 06119774634

Mobil: 01638774634

m.clemenz@gramenz-galabau.de

Isabelle Heubel

Fon: 06119774647

i.heubel@gramenz-galabau.de

Sandra Roth

Fon: 06119774611

s.roth@gramenz-galabau.de

Stefan Scheffler

Mobil: 015144151813

s.scheffler@gramenz-galabau.de

Personalsachbearbeitung

Sabine Gramenz

Fon: 06119774614

s.gramenz@gramenz-galabau.de

 

Ingrid Haupt

Fon: 06119774610

i.haupt@gramenz-galabau.de

Qualitätsmanagement

Beatrice Gramenz

Fon: 06119774619

b.gramenz@gramenz-galabau.de

IT

Patrick Röhr

Fon: 06119774665

Mobil: 01638774665

p.roehr@gramenz-galabau.de

Gramenz Die Garten GmbH

Bauleitung

Abrechnung

Rául Herberg

Fon: 06119774632

Mobil: 01638774662

r.herberg@gramenz-galabau.de

Uwe Kaldenhoff

Fon: 06119774662

Mobil: 01638774662

u.kaldenhoff@gramenz-galabau.de

Simon Schnitzer

Fon: 06119774661

Mobil: 01638774661

s.schnitzer@gramenz-galabau.de

Alexander Kruse

Fon: 06119774640

Mobil: 01638774640

a.kruse@gramenz-galabau.de

 

Laura Henzel

Fon: 06119774663

Mobil: 01638774663

l.henzel@gramenz-galabau.de

Akquise

Svenja Kahnt

Fon: 06119774655

Mobil: 01638774655

s.kahnt@gramenz-galabau.de

Gramenz Grün Hoch 2 GmbH

Bauleitung

Abrechnung

Bernd-Markus Kremer

Fon: 06119774649

Mobil: 01638774649

b-m.kremer@gramenz-galabau.de

Gaby Stieger

Fon: 06119774646

g.stieger@gramenz-galabau.de

Heinz Schwenk

Fon: 06119774646

Mobil: 01638774646

h.schwenk@gramenz-galabau.de

 



Gramenz Neubau GmbH

Bauleitung

Back Office

Abrechnung

Kalkulation

Harald Hamm

Fon: 06119774650

Mobil: 01638774650

h.hamm@gramenz-galabau.de

Martin Heise

Fon: 06119774658

m.heise@gramenz-galabau.de

Nina Geffken

Fon: 06119774653

n.geffken@gramenz-galabau.de

Christine Welkenbach

Fon: 06119774656

c.welkenbach@gramenz-galabau.de

Udo Meffert

Fon: 06119774635

Mobil: 01638774635

u.meffert@gramenz-galabau.de

Christina Scheidemantel

Fon: 06119774623

c.scheidemantel@gramenz-galabau.de

Hannelore Traub

Fon: 06119774643

h.traub@gramenz-galabau.de

Rüdiger Lemp

Fon: 06119774670

r.lemp@gramenz.galabau.de

Nils Maßling

Fon: 06119774629

n.massling@gramenz-galabau.de

Lioba Stinner

Fon: 06119774639

l.stinner@gramenz-galabau.de

 

Douwe Visser

Fon: 06119774617

d.visser@gramenz-galabau.de

Christian Beyer

Fon: 06119774644

Mobil: 01638774644

c.beyer@gramenz-galabau.de

 

 

 

Fabian Clos

Fon: 06119774638

Mobil: 01638774638

f.clos@gramenz-galabau.de

 

 

 

Rolf Müller

Fon: 06119774657

Mobil: 01638774657

r.mueller@gramenz-galabau.de

 

 

 



Gramenz Einkauf + Marketing GmbH

Marketing und Öffentlichkeitsarbeit

Lyn Gramenz

Fon: 06119774664

Mobil: 01638774664

l.gramenz@gramenz-galabau.de

RRG Planung Beratung Vermietung GmbH

Planung

Katja Eulenbach

Fon: 06119774628

Mobil: 01749244546

k.eulenbach@gramenz-galabau.de


Anschrift

Gramenz GmbH

Mittelpfad 3

65205 Wiesbaden

Fon: 0611.97746 0

Social Media

Sie erreichen uns auch im Netz.
Einfach mal reinklicken und umschauen:


Anfahrt

Aus Richtung Wiesbaden-Innenstadt:

B 455 – Berliner Straße

Richtung Mainz-Kastel

Abfahrt Domäne Mechthildshausen

erster Abzweig links – zum Friedhof Erbenheim

nächster Abzweig rechts – Mittelpfad

nach ca. 800 m auf der linken Seite

 

Aus Richtung Darmstadt/Rüsselsheim (A 671):

A 671 – Abfahrt Wiesbaden-Erbenheim

Boelckestraße – Richtung WI-Innenstadt

nächste Abfahrt Domäne Mechthildshausen

erster Abzweig links – zum Friedhof Erbenheim

nächster Abzweig rechts – Mittelpfad

nach ca. 800 m auf der linken Seite

 

Aus Richtung Frankfurt oder Rüdesheim (A 66) bzw. Koblenz/Mainz (A 643) Schiersteiner Kreuz:

A 66 – Abfahrt Mainz-Kastel

nächste Abfahrt Domäne Mechthildshausen

nächster Abzweig rechts – Mittelpfad

nach ca. 800 m auf der linken Seite

 

Mit dem Stadtbus

Buslinie 28, Haltestelle »Rennbahnstraße«

Wir verwenden Cookies, um Ihnen besten Service bieten zu können. Erfahren Sie mehr in unseren Datenschutzbestimmungen.
Ich habe verstanden