Kontakt

So erreichen Sie uns

Ansprechpartner Großprojekte

Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner Privatgärten

Ansprechpartner Privatgärten

Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner Poolbau

Ansprechpartner Poolbau

Weitere Ansprechpartner

Ansprechpartner
Pflanzung & Pflege

Weitere Ansprechpartner
Martin Weng
Martin Weng
Geschäftsleitung
Gramenz Neubau GmbH
Leitung Abwicklung

Fon: 0611 97 74 659
Mobil: 0172 79 57 705
m.weng@gramenz-galabau.de
Anruf
Raúl Herberg
Raúl Herberg
Fachberater Gartengestaltung
Gramenz Die Garten GmbH

Fon: 0611 97 74 632
Mobil: 0163 87 74 632
r.herberg@gramenz-galabau.de

Anruf
Wolfgang Katz
Wolfgang Katz
Geschäftsleitung
Gramenz Pool & Garten GmbH

Fon: 0611 97 74 645
Mobil: 0163 87 74 645
w.katz@gramenz-galabau.de

Anruf
Matthias Welkenbach
Matthias Welkenbach
Geschäftsleitung
Gramenz Grün Hoch 2 GmbH

Fon: 0611 97 74 648
Mobil: 0163 87 74 648
m.welkenbach
@gramenz-galabau.de
Anruf
Katja Eulenbach
Katja Eulenbach
Ansprechpartnerin Planung
Gramenz Die Garten GmbH

Fon: 0611 97 74 637
Mobil: 0163 87 74 637
k.eulenbach@gramenz-galabau.de

Anruf
Yvonne Faust
Yvonne Faust
Fachberaterin
Gramenz Pool & Garten GmbH

Poolbau
Fon: 0611 97 74 676

y.faust@gramenz-galabau.de

Anruf
Dirk Reichert
Dirk Reichert
Geschäftsleitung
Gramenz Grün Hoch 2 GmbH

Fon: 0611 97 74 636
Mobil: 0163 87 74 636
d.reichert@gramenz-galabau.de

Anruf

Ansprechpartner Gesamtunternehmen

Roland Gramenz
Roland Gramenz
Geschäftsleitung

Fon: 0611 97 74 622
Mobil: 0163 87 74 622
r.gramenz@gramenz-galabau.de

Anruf
David Berger
David Berger
Geschäftsleitung
Leitung Kalkulation

Fon: 0611 97 74 662
Mobil: 0163 87 74 662
d.berger@gramenz-galabau.de
Anruf
Sven Rosenberg
Sven Rosenberg
Kaufmännische Geschäftsleitung
und Leitung Personal

Fon: 0611 97 74 642

s.rosenberg@gramenz-galabau.de

Anruf
Lyn Gramenz
Lyn Gramenz
Geschäftsleitung
Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Fon: 0611 97 74 613

l.gramenz@gramenz-galabau.de

Anruf

Weitere Ansprechpartner

Gramenz GmbH

Zentrale/Empfang

Allgemeine Informationen

Fon: 0611 97 74 60
info@gramenz-galabau.de

Maja Fiedler

Fon: 0611 97 74 694
m.fiedler@gramenz-galabau.de

Sabine Gramenz

Fon: 0611 97 74 614
s.gramenz@gramenz-galabau.de

Buchhaltung

Natascha Römer

Fon: 0611 97 74 612
n.roemer@gramenz-galabau.de

Sandra Roth

Fon: 0611 97 74 611
s.roth@gramenz-galabau.de

Ingrid Haupt

Fon: 0611 97 74 610
i.haupt@gramenz-galabau.de

Isabelle Heubel

Fon: 0611 97 74 647
i.heubel@gramenz-galabau.de

Ass. der Geschäftsleitung

Frederik Klingler

Fon: 0611 97 74 626
Mobil: 0151 44 15 18 26
f.klingler@gramenz-galabau.de

Ass. der Geschäftsleitung

Carola Spindler

Fon: 0611 97 74 696

c.spindler@gramenz-galabau.de

Personalsach-
bearbeitung

Carina Halm-Bläsing

Fon: 0611 97 74 628

c.halm-blaesing@gramenz-galabau.de

Ausbildung

Benjamin Arenz

Fon: 0611 97 74 691
Mobil: 0151 44 15 18 13
b.arenz@gramenz-galabau.de

Marketing

Carolin Menke

Fon: 0611 97 74 619

c.menke@gramenz-galabau.de

Logistik

Martin Clemenz

Fon: 0611 97 74 634
Mobil: 0163 87 74 634
m.clemenz@gramenz-galabau.de

Fabian Preiß

Mobil: 0151 44 15 18 12
f.preiss@gramenz-galabau.de

IT

Patrick Röhr

Fon: 0611 97 74 665
Mobil: 0163 87 74 665
p.roehr@gramenz-galabau.de

Dejan Antonijevic

Fon: 0611 97 74 685
Mobil: 0151 44 15 18 99
d.antonijevic@gramenz-galabau.de

Gramenz Die Garten GmbH

Geschäftsführung

Jan Eulenbach

Fon: 0611 97 74 651
Mobil: 0163 87 74 651
j.eulenbach@gramenz-galabau.de

Fachberater Gartengestaltung

Ràul Herberg

Fon: 0611 97 74 632
Mobil: 0163 87 74 632
r.herberg@gramenz-galabau.de

Paul Zitzow

Fon: 0611 97 74 627

p.zitzow@gramenz-galabau.de

Planung

Katja Eulenbach

Fon: 0611 97 74 637
Mobil: 0163 87 74 637
k.eulenbach@gramenz-galabau.de

Ricarda Dornheim

Fon: 0611 97 74 679

r.dornheim@gramenz-galabau.de

Melina Eger

Fon: 0611 97 74 671

m.eger@gramenz-galabau.de

Josephine Jung 

Fon: 0611 97 74 675

j.jung@gramenz-galabau.de

Bauleitung

Simon Schnitzer

Fon: 0611 97 74 661
Mobil: 0163 87 74 661
s.schnitzer@gramenz-galabau.de

Julian Peters

Fon: 0611 97 74 640
Mobil: 0163 87 74 640
j.peters@gramenz-galabau.de

Lukas Strueder

Fon: 0611 97 74 631
Mobil: 0163 87 74 631
l.strueder@gramenz-galabau.de

Vanessa Bretz

Fon: 0611 97 74 689
Mobil: 0151 44151889
v.bretz@gramenz-galabau.de

Niels Ledworuski

Fon: 0611 97 74 667
Mobil: 0160 96 83 54 77
n.ledworuski@gramenz-galabau.de

Gramenz Pool & Garten GmbH

Bauleitung

Michael Halm

Fon: 0611 97 74 666
Mobil: 0163 87 74 666
m.halm@gramenz-galabau.de

Volker Hahn

Fon: 0611 97 74 633
Mobil: 0163 87 74 633
v.hahn@gramenz-galabau.de

Ronny Popperl

Fon: 0611 97 74 663
Mobil: 0151 44 15 18 63
r.popperl@gramenz-galabau.de

Poolberatung

Yvonne Faust

Fon: 0611 97 74 676

y.faust@gramenz-galabau.de

Akquise

Svenja Kahnt

Fon: 0611 97 74 655
Mobil: 0163 87 74 655
s.kahnt@gramenz-galabau.de

Abrechnung

Tuba Urganci

Fon: 0611 97 74 655

t.urganci@gramenz-galabau.de

GrünHoch2_logo

Gramenz Grün Hoch 2 GmbH

Bauleitung

Nadine Neuhäuser

Fon: 0611 97 74 639
Mobil: 0163 87 74 639
n.neuhaeuser@gramenz-galabau.de

Heinz Schwenk

Fon: 0611 97 74 646
Mobil: 0163 87 74 646
h.schwenk@gramenz-galabau.de

Frank Wolfsdorf

Fon: 0611 97 74 649
Mobil: 0163 87 74 649
f.wolfsdorf@gramenz-galabau.de

Abrechnung

Charlotte Kroll

Fon: 0611 97 74 681
Mobil: 0151 44 15 18 81

c.kroll@gramenz-galabau.de

GramenzNeubau_Logo

Gramenz Neubau GmbH

Bauleitung

Hardi Fischdick

Fon: 0611 97 74 678
Mobil: 0151 44 15 18 78
h.fischdick@gramenz-galabau.de

Udo Meffert

Fon: 0611 97 74 635
Mobil: 0163 87 74 635
u.meffert@gramenz-galabau.de

Christian Beyer

Fon: 0611 97 74 660
Mobil: 0163 87 74 644
c.beyer@gramenz-galabau.de

Lothar Sander

Fon: 0611 97 74 674
Mobil: 0151 44 15 18 74
l.sander@gramenz-galabau.de

Lioba Stinner

Fon: 0611 97 74 657
Mobil: 0163 87 74 657
l.stinner@gramenz-galabau.de

Philip Schmidt

Fon: 0611 97 74 630
Mobil: 0163 87 74 630
p.schmidt@gramenz-galabau.de

Lisa Jerrentrup

Fon: 0611 97 74 695
Mobil: 0151 44 15 18 95
l.jerrentrup@gramenz-galabau.de

Harald Hamm

Fon: 0611 97 74 650
Mobil: 0163 87 74 650
h.hamm@gramenz-galabau.de

Backoffice

Martin Heise

Fon: 0611 97 74 658
m.heise@gramenz-galabau.de

Ingrid Angelroth

Fon: 0611 97 74 684
i.angelroth@gramenz-galabau.de

Jana Meiser

Fon: 0611 97 74 644
j.meiser@gramenz-galabau.de

Johannes Schäfer

Fon: 0611 97 74 623
j.schaefer@gramenz-galabau.de

Sina Friedrich

Fon: 0611 97 74 638
s.friedrich@gramenz-galabau.de

Lukas Rothermel

Fon: 0611 97 74 654
l.rothermel@gramenz-galabau.de

Abrechnung

Nina Geffken

Fon: 0611 97 74 653
n.geffken@gramenz-galabau.de

Hannelore Traub

Fon: 0611 97 74 643
h.traub@gramenz-galabau.de

Jennifer Buchenauer

Fon: 0611 97 74 624
j.buchenauer@gramenz-galabau.de

Kalkulation

Christine Welkenbach

Fon: 0611 97 74 656
c.welkenbach@gramenz-galabau.de

Dominic Veszpremi

Fon: 0611 97 74 617
d.veszpremi@gramenz-galabau.de

Frederik Stroede

Fon: 0611 97 74 664
Mobil: 0151 44 15 18 64
f.stroede@gramenz-galabau.de

Planung

Sarah Diemert

Fon: 0611 97 74 698
s.diemert@gramenz-galabau.de

Anschrift

Gramenz GmbH
Mittelpfad 3
65205 Wiesbaden
Fon: 0611.97746 0

Zu folgenden Öffnungszeiten kann der Ideengarten besichtigt werden:

Mo – Do 9 Uhr bis 16 Uhr
Fr 9 Uhr bis 15 Uhr
Sa 10 Uhr bis 14 Uhr
So 10 Uhr bis 12 Uhr
An Feier- und Brückentagen können die Öffnungszeiten abweichen.

Social Media

Sie erreichen uns auch im Netz.
Einfach mal reinklicken und umschauen:

Anfahrt

Aus Richtung Wiesbaden-Innenstadt:
B 455 – Berliner Straße
Richtung Mainz-Kastel
Abfahrt Domäne Mechthildshausen
erster Abzweig links – zum Friedhof Erbenheim
nächster Abzweig rechts – Mittelpfad
nach ca. 800 m auf der linken Seite

Aus Richtung Frankfurt oder Rüdesheim (A 66) bzw. Koblenz/Mainz (A 643) Schiersteiner Kreuz:
A 66 – Abfahrt Mainz-Kastel
nächste Abfahrt Domäne Mechthildshausen
nächster Abzweig rechts – Mittelpfad
nach ca. 800 m auf der linken Seite

Aus Richtung Darmstadt/Rüsselsheim (A 671):
A 671 – Abfahrt Wiesbaden-Erbenheim
Boelckestraße – Richtung WI-Innenstadt
nächste Abfahrt Domäne Mechthildshausen
erster Abzweig links – zum Friedhof Erbenheim
nächster Abzweig rechts – Mittelpfad
nach ca. 800 m auf der linken Seite

Mit dem Stadtbus
Buslinie 28, Haltestelle »Rennbahnstraße«